Entente Sportive Est Morbihan : site officiel du club d'athlétisme de PLOERMEL - clubeo

Résultat Semi la Bigoudène 2012

 

21.1 kms La Bigoudène 2012 - 21.1 kms La Bigoudène (21.100 kms) - 07 Octobre 2012

C L A S S E M E N T   G E N E R A L

Clt Nom - Prénom Nat Licence Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club

1 Q EL FADIL Said 583034 n°2198 74 1 SEM 1 M 01:07:04 18.88 AS CHU NANTES

2 Q CHMAITI CHMITI Abderahman 1403294 n°2199 77 2 SEM 2 M 01:14:07 17.08 AS CHU NANTES

3 SANCHO JOSE n°1549 73 3 SEM 3 M 01:15:24 16.79 [29] CAB PONT L ABBE

4 Q TOULLER JEAN YVES 643526 n°1619 64 1 V1M 4 M 01:15:26 16.78 [29] COURIR A CHATEAULIN

5 Q BERNARD JEAN RENE 100832 n°2103 68 2 V1M 5 M 01:15:30 16.77 [29] PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME

6 Q BOUSSAUD PASCAL 700043 n°2104 70 3 V1M 6 M 01:15:35 16.75 [29] COURIR A CHATEAULIN

7 MASSE FRANCOIS n°2122 75 4 SEM 7 M 01:15:48 16.70 Non Licencié

8 KERDRANVAT ARNAUD n°1666 75 5 SEM 8 M 01:17:41 16.30 SPORTS LOISIRS COMBRIT

9 PLIQUET GUY n°2017 71 4 V1M 9 M 01:18:16 16.18 [29] GOURLIZON SPORTS

10 Q DESERT GIL 435342 n°1809 59 1 V2M 10 M 01:18:32 16.12 [29] LEGION ST PIERRE ATHLE. BREST

11 LE DOUR Sébastien n°1918 86 6 SEM 11 M 01:19:21 15.96 [29] US BANNALEC

12 Q LE ROUX CHRISTIAN 505391 n°1884 65 5 V1M 12 M 01:19:32 15.92 [29] US BANNALEC

13 Q FAIGNOT Emmanuel 541098 n°1674 70 6 V1M 13 M 01:19:40 15.89 [56] ACR LOCMINE PONTIVY

14 Q CAFFIER Luc ?????? n°1457 69 7 V1M 14 M 01:19:41 15.89 Thouaré sur loire

15 LE JOLY FRANCK n°2055 67 8 V1M 15 M 01:19:52 15.85 [56] Non Licencié

16 CAJEAN  Xavier  n°1878 70 9 V1M 16 M 01:20:13 15.79 REDERIEN CAP SIZUN

17 LE CLECH DAVID 1121753 n°1981 73 7 SEM 17 M 01:20:23 15.75 [29] BREIZH SPORT ATTITUDE

18 COTTEN Ronan n°1535 67 10 V1M 18 M 01:20:35 15.71 BRIN D'AVOINE

19 BOURBAO Christophe n°1518 76 8 SEM 19 M 01:20:49 15.67 Combrit

20 KERNINON MICKAEL n°2117 75 9 SEM 20 M 01:20:56 15.64 Mahalon

21 LE MOAL SYLVAIN n°1910 78 10 SEM 21 M 01:21:24 15.55 [29] FOULEES NATURE GUENGAT

22 LE MARC Tommy n°1930 87 11 SEM 22 M 01:21:47 15.48 PLUGUFFAN FOOTING

23 PORTAL Fabrice n°1668 69 11 V1M 23 M 01:21:50 15.47 Quimper

24 LOYER Ronan n°1540 82 12 SEM 24 M 01:22:14 15.40 BRIN D'AVOINE

25 RANNOU GREGORY 1324400 n°1664 79 13 SEM 25 M 01:22:22 15.37 [29] COURIR A CHATEAULIN

26 LE CAROFF Patrice  n°1879 62 2 V2M 26 M 01:22:31 15.34 Quimper

27 HASCOET YVAN n°1977 65 12 V1M 27 M 01:22:34 15.33 Non Licencié

28 HUGON YVES n°1561 74 14 SEM 28 M 01:22:41 15.31 ROSPORDEN OXYGENE

29 HASCOET PATRICK n°1968 67 13 V1M 29 M 01:22:43 15.31 Non Licencié

30 Q BARGAIN Jacky 753754 n°1428 61 3 V2M 30 M 01:23:08 15.23 [29] CAB PONT L ABBE

31 FETIVEAU JEAN-PAUL 1077967 n°1762 67 14 V1M 31 M 01:23:14 15.21 [56] ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI

32 DENIEL STEPHANE n°2030 75 15 SEM 32 M 01:23:20 15.19 [29] SPORT 2000 CHATEAULIN

33 THEBAUD  Michael  n°1869 75 16 SEM 33 M 01:23:30 15.16 Orvault 

34 GRAFFIN DENIS 1015617 n°1637 70 15 V1M 34 M 01:23:31 15.16 [29] PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME

35 GUILLOUX RONAN carahaix triathlon n°1848 73 17 SEM 35 M 01:23:51 15.10 Non Licencié

36 DESVIGNE KEVIN n°2109 87 18 SEM 36 M 01:23:52 15.10 LES CAVALEURS PLMCB

37 HAMON Patrick n°1738 64 16 V1M 37 M 01:23:55 15.09 [29] Rosporden

38 QUINTIN Yves 1363821 n°1713 67 17 V1M 38 M 01:24:13 15.04 [29] CAB PONT L ABBE

39 QUINIOU Mickael n°2232 68 18 V1M 39 M 01:24:14 15.03 Lesconil

40 GUEHO JEAN FRANCOIS 882584 n°1832 64 19 V1M 40 M 01:24:19 15.02 ENTENTE SPORTIVE EST MORBIHAN

41 STEPHANT DAVID n°1917 77 19 SEM 41 M 01:24:29 14.99 [56] COURIR A LANESTER

42 LE MAO Michel n°2165 55 4 V2M 42 M 01:24:41 14.95 TWINER FOUESNANT

43 SALOU MARC n°1706 69 20 V1M 43 M 01:24:54 14.91 [29] Non Licencié

44 BEBIN Rene n°1788 57 5 V2M 44 M 01:25:10 14.87 [56] Escapade de Malestroit

45 THEBAUD  Sylvain  n°1870 80 20 SEM 45 M 01:25:15 14.85 Montoir 

46 GARDEL STEVEN 210011543131ms2fra n°1971 82 21 SEM 46 M 01:25:19 14.84 [29] TRIATHLON CLUB QUIMPER

47 LE ROUX Ronan 981997 n°1728 69 21 V1M 47 M 01:25:25 14.82 [29] CAB PONT L ABBE

48 MAGUET YVES n°2014 75 22 SEM 48 M 01:25:28 14.81 [29] Non Licencié

49 THIEC PIERRE n°1707 61 6 V2M 49 M 01:25:30 14.81 [29] Non Licencié

50 DERRIEN NICOLAS 210014111760MS2FRA n°2108 83 23 SEM 50 M 01:25:36 14.79 TRIATHLON CLUB QUIMPER

51 LE GUEN  Jérôme 739480 n°1503 69 22 V1M 51 M 01:25:40 14.78 [29] AS FP FINISTERE

52 DUBRAY Stephane n°1724 72 23 V1M 52 M 01:25:47 14.76 Quimper

53 ROIGNANT Gerald ?????? n°2231 76 24 SEM 53 M 01:25:49 14.75 Ergue Gaberic

54 GUILLOU STEPHANE n°1560 69 24 V1M 54 M 01:25:57 14.73 Ploemeur

55 BREHELIN Stéphane n°1929 76 25 SEM 55 M 01:26:03 14.71 PLUGUFFAN FOOTING

56 BODILIS Ronan n°1940 73 26 SEM 56 M 01:26:12 14.69 [29] PLOUIGNEAU OXYGENE

57 SAOZANET Stephane n°2226 72 25 V1M 57 M 01:26:28 14.64 TRIATHLON CLUB QUIMPER

58 KERVEILLANT PASCAL n°1998 66 26 V1M 58 M 01:26:37 14.62 [29] Ploneour Lanvern

59 LE MESTRE OLIVIER 1304900 n°1640 70 27 V1M 59 M 01:26:39 14.61 [29] CAB PONT L ABBE

60 MAUDIRE DENIS n°1982 59 7 V2M 60 M 01:26:39 14.61 MILPAT DE L'AULNE

61 LECLERC JEROME 1234406 n°1430 71 28 V1M 61 M 01:26:40 14.61 [35] ASPTT RENNES

62 GRIFFON CEDRIC n°2008 78 27 SEM 62 M 01:26:55 14.57 [29] Non Licencié

63 GUILLOU Stephane n°2202 72 29 V1M 63 M 01:27:05 14.54 Quimper

64 POULIZAC FREDERIC 1462639 n°1632 81 28 SEM 64 M 01:27:06 14.54 [29] BREIZH SPORT ATTITUDE

65 LAURENT PAUL 1283057 n°1784 65 30 V1M 65 M 01:27:07 14.53 [29] US BANNALEC

66 THOMAS Frédéric n°1536 67 31 V1M 66 M 01:27:09 14.53 BRIN D'AVOINE

67 LE FLOCH Stéphanie n°1537 76 1 SEF 1 F 01:27:10 14.53 BRIN D'AVOINE

68 BESSAC DENIS n°2003 55 8 V2M 67 M 01:27:13 14.52 [29] PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME

69 RIEUFREGIER Sylvain 1112110 n°1504 70 32 V1M 68 M 01:27:25 14.48 [29] AS FP FINISTERE

70 PERON ERWAN n°2043 77 29 SEM 69 M 01:27:29 14.47 [29] Non Licencié21.1 kms La Bigoudène 2012 - 21.1 kms La Bigoudène (21.100 kms) - 07 Octobre 2012

71 LE TALLEC REGIS 029-97002633 n°2068 72 33 V1M 70 M 01:27:33 14.46 [29] LES CAVALEURS PLMCB

72 LE MOIGNE Mikaël 1380539 n°1579 74 30 SEM 71 M 01:27:34 14.46 [29] BREIZH SPORT ATTITUDE

73 COLIN David n°1515 72 34 V1M 72 M 01:27:37 14.45 Bourg-Blanc

74 YOUINOU Patrick n°1459 67 35 V1M 73 M 01:27:39 14.45 FOULEES NATURE GUENGAT

75 MALCOST Stephane n°1970 71 36 V1M 74 M 01:27:40 14.44 RELAYEURS DU BLAVET

76 LE LAY Jean Pierre n°2087 53 9 V2M 75 M 01:27:42 14.44 LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER

77 CLERAN FRANCK 1255556 n°2073 78 31 SEM 76 M 01:27:43 14.44 COS MAIRIE DE VANNES

78 BERLIVET  Xavier  n°1885 72 37 V1M 77 M 01:27:49 14.42 LES CAVALEURS PLMCB

79 ROUX HENRI n°1639 58 10 V2M 78 M 01:27:51 14.41 LES CAVALEURS PLMCB

80 PRONOST Alain n°1952 60 11 V2M 79 M 01:28:02 14.38 AMICALE CG 29

81 Q BORDEAU SEVERINE 683772 n°1435 70 1 V1F 2 F 01:28:12 14.36 [35] ASPTT RENNES

82 FILLY FABRICE n°1464 68 38 V1M 80 M 01:28:13 14.35 BRIN D'AVOINE

83 HERMOUET Dominique n°1514 67 39 V1M 81 M 01:28:16 14.34 COURIR A PLOMEUR

84 PERRONNO PHILIPPE 657545 n°1818 67 40 V1M 82 M 01:28:18 14.34 [56] ATHLE PAYS DE L'ORIENT

85 DEPREE NICOLAS 210014979150MS3FRA n°1613 78 32 SEM 83 M 01:28:20 14.33 TRIATHLON CLUB QUIMPER

86 COPPENET ALAIN n°2005 86 33 SEM 84 M 01:28:21 14.33 [29] Non Licencié

87 LAMOUR PIERRE-YVES n°1979 78 34 SEM 85 M 01:28:23 14.33 Non Licencié

88 LANNUZEL Olivier n°1696 72 41 V1M 86 M 01:28:24 14.32 UBO BREST

89 LE TARNEC SERGE 434158 n°2100 64 42 V1M 87 M 01:28:25 14.32 [56] ACR LOCMINE PONTIVY

90 YVIN Sebastien n°2228 80 35 SEM 88 M 01:28:28 14.31 Pluguffan

91 LE DAIN Nicolas 325784 n°1502 64 43 V1M 89 M 01:28:31 14.30 [29] AS FP FINISTERE

92 DOUGUET DANIEL n°2134 68 44 V1M 90 M 01:28:33 14.30 [29] COURIR A CHATEAULIN

93 JAIN Florian n°1802 88 36 SEM 91 M 01:28:35 14.29 Pont L'Abbé

94 GUILLOUX ANNE-FRANCOISE n°2115 76 2 SEF 3 F 01:28:45 14.27 CARHAIX TRIATHLON

95 MALABRY Alain n°1739 58 12 V2M 92 M 01:28:54 14.24 GUIPAVAS OXYGENE

96 MANCHEC PIERRE n°2121 74 37 SEM 93 M 01:28:54 14.24 Coray

97 LE CAM Hervé n°2145 83 38 SEM 94 M 01:28:56 14.24 POMPIERS ELLIANT

98 DAOUDAL Laurent n°2142 73 39 SEM 95 M 01:28:59 14.23 Plomeur

99 VALERO LAURENT 1375692 n°1771 71 45 V1M 96 M 01:29:07 14.21 [29] TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM

100 GUEGUEN Stephane n°1559 78 40 SEM 97 M 01:29:07 14.21 COURIR ENSEMBLE PLOMELIN

101 TOULLIOU Pascal n°1943 68 46 V1M 98 M 01:29:08 14.21 KEMPERLE TRIATHLON

102 COIC RONAN n°1975 61 13 V2M 99 M 01:29:16 14.18 Non Licencié

103 Q THAVEAU JACKY 1187237 n°2020 51 1 V3M 100 M 01:29:18 14.18 [56] PLOEREN ENDURANCE

104 DANIEL FLORIAN n°2107 90 1 ESM 101 M 01:29:22 14.17 SNA FOUESNANT

105 MARZIN Georges n°2093 47 2 V3M 102 M 01:29:23 14.16 Santec

106 TENSORER Herve n°2207 71 47 V1M 103 M 01:29:25 14.16 Le palais

107 MONFORT Julien n°2187 78 41 SEM 104 M 01:29:25 14.16 Loctudy

108 ALDEGUER MAGALIE n°2101 73 3 SEF 4 F 01:29:26 14.16 Queven

109 GLOAGUEN RONAN n°2112 75 42 SEM 105 M 01:29:35 14.13 Plogonnec

110 AUBERT J CHRISTOPHE 210950881222MS4FRA n°1954 72 48 V1M 106 M 01:29:35 14.13 [29] KEMPERLE TRIATHLON

111 Q TEISSEIRE NICOLAS 1389302 n°1825 61 14 V2M 107 M 01:29:45 14.11 [56] ATHLE PAYS DE L'ORIENT

112 DORVAL JEAN-NOEL n°1810 67 49 V1M 108 M 01:29:51 14.09 [29] Non Licencié

113 BROT RAPHAEL 567435 n°1663 77 43 SEM 109 M 01:29:52 14.09 [56] ATHLE PAYS DE L'ORIENT

114 GLEMAREC PHILIPPE n°1700 58 15 V2M 110 M 01:30:01 14.07 [29] St Yvi

115 QUEFFELEC MICHEL n°1455 54 16 V2M 111 M 01:30:07 14.05 [29] PRESQU'ILE DE CROZON JOGGING CLUB

116 LE PAPE Gilles n°1719 66 50 V1M 112 M 01:30:09 14.05 Penmarc'h

117 JEHANNO-ANDRE FRANCOISE n°1565 63 2 V1F 5 F 01:30:11 14.04 Non Licencié

118 LE MAY GAEL n°1578 72 51 V1M 113 M 01:30:13 14.03 COURIR A CORAY

119 COTONNEC GAETAN 1188448 n°1830 73 44 SEM 114 M 01:30:19 14.02 [29] US BANNALEC

120 KERVEILLANT HERVE 806469 n°1634 59 17 V2M 115 M 01:30:23 14.01 [29] CAB PONT L ABBE

121 JAMIER Nicolas n°1539 72 52 V1M 116 M 01:30:24 14.01 BRIN D'AVOINE

122 PERON Denis n°1779 67 53 V1M 117 M 01:30:31 13.99 [29] Guimiliau

123 BOSSER Jean Philippe n°1958 64 54 V1M 118 M 01:30:32 13.99 Plougastel Daoulas

124 HUON  Jean Yves  n°1894 51 3 V3M 119 M 01:30:37 13.97 COURIR A MORLAIX 

125 CORNEC NICOLAS n°1761 82 45 SEM 120 M 01:30:46 13.95 [35] Non Licencié

126 Q PONZA ISABELLE 488968 n°2044 65 3 V1F 6 F 01:30:55 13.93 [29] CAB PONT L ABBE

127 GRU Sylvain 658719 n°2201 83 46 SEM 121 M 01:30:57 13.92 Escapade de Malestroit

128 MINNE Bryan n°1939 90 2 ESM 122 M 01:30:58 13.92 Loperhet

129 SPELTZ Stéphane n°2162 70 55 V1M 123 M 01:31:00 13.91 PAC MAC PLOUZANE

130 POULIQUEN CATHERINE n°2052 68 4 V1F 7 F 01:31:05 13.90 [29] SNA FOUESNANT

131 COCOUAL Morgan n°1677 73 47 SEM 124 M 01:31:07 13.90 La Chapelle Thouarault

132 LEXCELLENT PHILIPPE n°2139 64 56 V1M 125 M 01:31:09 13.89 [29] La Foret Fouesnant

133 CHEMIN OLIVIER 101642 n°2004 74 48 SEM 126 M 01:31:10 13.89 [29] LEGION ST PIERRE ATHLE. BREST

134 VOLANT CHRISTOPHE n°1679 80 49 SEM 127 M 01:31:12 13.88 Quimper

135 LE BAIL Michel n°1528 64 57 V1M 128 M 01:31:15 13.87 Lanester

136 DAGORN Patrice n°2182 70 58 V1M 129 M 01:31:23 13.86 REDERIEN CAP SIZUN

137 PRIGENT Nicolas 1115987 n°1650 72 59 V1M 130 M 01:31:24 13.85 [29] BREIZH SPORT ATTITUDE

138 LE MOAL Thierry n°2183 64 60 V1M 131 M 01:31:32 13.83 SNA FOUESNANT

139 JEAN CHRISTOPHE Bruno n°1726 73 50 SEM 132 M 01:31:32 13.83 [29] Quimper

140 LARFOUI Camille n°2214 60 18 V2M 133 M 01:31:35 13.82 [29] COURIR A CHATEAULIN21.1 kms La Bigoudène 2012 - 21.1 kms La Bigoudène (21.100 kms) - 07 Octobre 2012

141 LORENTZ PATRICK n°1991 65 61 V1M 134 M 01:31:38 13.82 Plovan

142 LABBE JEAN-MICHEL n°2039 68 62 V1M 135 M 01:31:44 13.80 [29] JOIE DE COURIR PLABENNEC

143 BALCH Johann n°1933 60 19 V2M 136 M 01:31:50 13.79 COURIR A PLOMEUR

144 LE PAGE DANIEL 574953 n°1431 58 20 V2M 137 M 01:31:54 13.78 [35] ASPTT RENNES

145 CADRO FREDERIC n°2132 62 21 V2M 138 M 01:31:55 13.78 [29] Non Licencié

146 MASSIOT DOMINIQUE n°2035 74 51 SEM 139 M 01:31:59 13.76 [29] Non Licencié

147 SERGENT Bruno n°1923 74 52 SEM 140 M 01:32:03 13.76 PLUGUFFAN FOOTING

148 POULIQUEN Gilles n°1675 59 22 V2M 141 M 01:32:05 13.75 [29] Landerneau

149 QUEMENER Pascal  n°1871 65 63 V1M 142 M 01:32:13 13.73 Plozevet

150 VIGOUROUX  Jean Luc  n°1886 66 64 V1M 143 M 01:32:15 13.73 [29] COURIR A CHATEAULIN

151 DAVID Christian n°1534 59 23 V2M 144 M 01:32:18 13.72 BRIN D'AVOINE

152 LOUSSOUARN Patrice n°1944 67 65 V1M 145 M 01:32:21 13.71 Tréméven

153 KERVIEL Bernard 1392119 n°1615 66 66 V1M 146 M 01:32:24 13.70 [29] CAB PONT L ABBE

154 CAIGNEC Fabien n°1801 84 53 SEM 147 M 01:32:27 13.70 [86] Poitiers

155 GARREC Martine n°1672 72 5 V1F 8 F 01:32:28 13.69 GOURLIZON SPORTS

156 GARREC Jean Luc n°1671 65 67 V1M 148 M 01:32:33 13.68 GOURLIZON SPORTS

157 JACQUES ERIC n°1793 66 68 V1M 149 M 01:32:34 13.68 TRIATHLE VANNES

158 DE SEILLE Thibault n°2174 83 54 SEM 150 M 01:32:34 13.68 Non Licencié

159 LACOUR JULIEN 1413838 n°1850 72 69 V1M 151 M 01:32:34 13.68 CAK

160 JOSEPH CHRISTIAN n°2060 67 70 V1M 152 M 01:32:40 13.66 COURIR ENSEMBLE PLOMELIN

161 BOUDIGDU Christophe n°2164 84 55 SEM 153 M 01:32:41 13.66 FOULEES NATURE GUENGAT

162 ANDRO ERIC n°2002 67 71 V1M 154 M 01:32:46 13.65 [29] Non Licencié

163 BOZEC Jean-Pierre n°1533 47 4 V3M 155 M 01:32:51 13.64 BRIN D'AVOINE

164 GLEONEC THIERRY n°2032 65 72 V1M 156 M 01:32:56 13.62 [29] ROSPORDEN OXYGENE

165 BERTRAND ANNE n°2031 60 1 V2F 9 F 01:33:02 13.61 Non Licencié

166 SOUBEN David n°1928 69 73 V1M 157 M 01:33:05 13.60 PLUGUFFAN FOOTING

167 GAUTIER Philippe n°1617 69 74 V1M 158 M 01:33:05 13.60 Ploneis

168 PLASSART PATRICE n°1592 54 24 V2M 159 M 01:33:06 13.60 Morlaix

169 MARTIN Jean n°1919 63 75 V1M 160 M 01:33:11 13.59 Trégunc

170 LE CORRE  Bernard  n°1895 62 25 V2M 161 M 01:33:11 13.59 [56] COPAINS COUREURS QUESTEMBERT

171 FRIANT Patrick 1397581 n°1500 64 76 V1M 162 M 01:33:13 13.58 [29] AS FP FINISTERE

172 LAURANS Michel n°1571 59 26 V2M 163 M 01:33:14 13.58 COURIR A SANTEC

173 PENNANEAC'H Christian n°1641 60 27 V2M 164 M 01:33:19 13.57 ROSPORDEN OXYGENE

174 DURAND Didier n°2196 75 56 SEM 165 M 01:33:19 13.57 OXYGENE PLOUNEVENTER

175 MEUDIC STEPHANE 029-97012616 n°1992 77 57 SEM 166 M 01:33:24 13.56 LES CAVALEURS PLMCB

176 CARIOU ERWAN n°2133 69 77 V1M 167 M 01:33:27 13.55 [29] COURIR A PLOMEUR

177 PERRONNO CLAUDE 396506 n°1994 59 28 V2M 168 M 01:33:29 13.54 RELAYEURS DU BLAVET

178 CHARUN Bruno 742734 n°2147 69 78 V1M 169 M 01:33:30 13.54 KEMPERLE TRIATHLON

179 L'HELGUEN  Patrick n°2160 55 29 V2M 170 M 01:33:40 13.52 GALOUPERIEN KEMPERLE

180 GERARD FRANCOIS n°1845 78 58 SEM 171 M 01:33:41 13.51 Non Licencié

181 GROSS NICOLAS n°1659 86 59 SEM 172 M 01:33:43 13.51 [29] Non Licencié

182 LE BEC Gilbert 649513 n°1501 62 30 V2M 173 M 01:33:45 13.50 [29] AS FP FINISTERE

183 DUJON ERIC n°1969 61 31 V2M 174 M 01:33:46 13.50 [56] Non Licencié

184 DIERS  Vincent  n°1868 71 79 V1M 175 M 01:33:47 13.50 Esquibien 

185 BOURRIQUEN PASCAL n°2131 61 32 V2M 176 M 01:33:52 13.49 [56] Non Licencié

186 SAULARD Paul n°1599 87 60 SEM 177 M 01:33:52 13.49 Lille

187 TOULLEC Andre n°1629 50 5 V3M 178 M 01:33:59 13.47 RELAYEURS DU BLAVET

188 GARZUEL Francois n°1747 61 33 V2M 179 M 01:34:01 13.47 AMICALE CG 29

189 CAUDAN Jacques n°1460 63 80 V1M 180 M 01:34:03 13.46 JOGGERS DE LA LAITA

190 COSQUER RENE n°1610 46 6 V3M 181 M 01:34:06 13.46 [29] CA MORLAIX

191 RIVIER ALAIN n°2051 64 81 V1M 182 M 01:34:08 13.45 [29] Landerneau

192 LE PAGE RONAN n°1766 74 61 SEM 183 M 01:34:12 13.44 [85] Non Licencié

193 CAIGNEC Gilles n°1937 58 34 V2M 184 M 01:34:15 13.43 LES JOGGERS DE LA LAÏTA

194 LE DREAU Guy n°2211 58 35 V2M 185 M 01:34:22 13.42 [29] COURIR A CHATEAULIN

195 ALVEZ DA COSTA PATRICE n°1972 73 62 SEM 186 M 01:34:23 13.42 Non Licencié

196 MARZIN ALAN n°1911 86 63 SEM 187 M 01:34:25 13.41 [29] Non Licencié

197 Q ASPOT FLORENCE 1362110 n°1785 68 6 V1F 10 F 01:34:25 13.41 [29] US BANNALEC

198 COSQUER Thierry n°2148 58 36 V2M 188 M 01:34:29 13.40 GALOUPERIEN DE BRIEC

199 DAUPHIN Pierre n°2095 57 37 V2M 189 M 01:34:29 13.40 GALOUPERIEN KEMPERLE

200 CHEVALIER  Sylvain  n°1890 67 82 V1M 190 M 01:34:30 13.40 SNA FOUESNANT

201 SALAUN Michel n°2155 68 83 V1M 191 M 01:34:44 13.37 Briec

202 LAMAASSAB RACHID 1452891 n°2173 63 84 V1M 192 M 01:34:45 13.36 [29] CAB PONT L ABBE

203 Q IZACARD JEAN CLAUDE 219326 n°1849 50 7 V3M 193 M 01:34:51 13.35 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA

204 GUERROUÉ TYPHAINE n°1906 90 1 ESF 11 F 01:34:53 13.35 [29] BRIN D'AVOINE

205 X Y n°4000 64 SEM 194 M 01:34:56 13.34 Non Licencié

206 URIEN Jean Paul n°2222 65 SEM 195 M 01:34:57 13.33 [29] COURIR A CHATEAULIN

207 SERPOLLIER MATTI n°2037 70 85 V1M 196 M 01:35:00 13.33 [29] COURIR A PLOMEUR

208 KERVISION SEBASTIEN n°2022 75 66 SEM 197 M 01:35:10 13.31 PLONEIS VTT

209 THIEC GUILLAUME n°1708 91 3 ESM 198 M 01:35:11 13.30 [29] Non Licencié

210 VIGOUROUX Marc n°1673 57 38 V2M 199 M 01:35:14 13.29 Plozevet21.1 kms La Bigoudène 2012 - 21.1 kms La Bigoudène (21.100 kms) - 07 Octobre 2012

211 TANGUY Luc n°1790 60 39 V2M 200 M 01:35:15 13.29 FOULEES NATURE GUENGAT

212 DORE PASCAL T234567 n°1699 69 86 V1M 201 M 01:35:16 13.29 Pass' Runing

213 LENFANT DOMINIQUE n°2083 72 87 V1M 202 M 01:35:17 13.29 Lanester

214 LALEOUSE Lionel n°1419 60 40 V2M 203 M 01:35:24 13.27 COURIR A PLOMEUR

215 LAOUENAN Michel n°1694 58 41 V2M 204 M 01:35:26 13.27 CENTRE HOSPITALIER CORNOUAILLE

216 LE LAY Stephane n°1577 76 67 SEM 205 M 01:35:30 13.26 REDERIEN CAP SIZUN

217 GOUZIEN Franck n°2212 76 68 SEM 206 M 01:35:31 13.26 Plabennec

218 LE PAPE STEPHANE 1117984 n°1853 70 88 V1M 207 M 01:35:33 13.25 [29] CAB PONT L ABBE

219 CARIOU EMMANUEL n°1966 75 69 SEM 208 M 01:35:38 13.24 [29] Non Licencié

220 JACQUOT EVELYNE n°1563 63 7 V1F 12 F 01:35:41 13.23 COURIR A PLOEMEUR

221 CHICART Philippe n°1652 63 89 V1M 209 M 01:35:42 13.23 Pont L'Abbé

222 DA SILVA BéNéDICTE n°1655 77 4 SEF 13 F 01:35:46 13.22 [29] JOIE DE COURIR PLABENNEC

223 SIMON CLAUDE n°2038 72 90 V1M 210 M 01:35:49 13.21 [29] JOIE DE COURIR PLABENNEC

224 DONAL Jacques n°1680 54 42 V2M 211 M 01:35:49 13.21 [29] GALOUPERIEN KEMPERLE

225 LE MAOUT Fabrice n°1630 73 70 SEM 212 M 01:35:53 13.20 COURIR ENSEMBLE PLOMELIN

226 RIOUAL Gilles n°1648 62 43 V2M 213 M 01:35:57 13.20 Penmarc'h

227 LE GARS Marc n°1714 60 44 V2M 214 M 01:36:00 13.19 SNA FOUESNANT

228 BROUILLET Bruno n°1837 59 45 V2M 215 M 01:36:00 13.19 COURIR A PLOMEUR

229 JOUBEL GWENOLA n°1791 62 2 V2F 14 F 01:36:02 13.18 [29] TRIATHLON CLUB QUIMPER

230 Q PEUZIAT ALAIN T176656 n°1820 52 8 V3M 216 M 01:36:04 13.18 [29] REDERIEN CAP SIZUN

231 STEPHAN Romain n°2150 85 71 SEM 217 M 01:36:05 13.18 CC BIGOUDEN

232 PASCO Patrice n°1732 61 46 V2M 218 M 01:36:05 13.18 [56] Locminé

233 BRIGANT David n°1508 69 91 V1M 219 M 01:36:15 13.16 POMPIERS ELLIANT

234 GOYAT MICHEL n°1956 62 47 V2M 220 M 01:36:19 13.14 FOULEES VARZECOISES

235 PERRIGAUD François n°2161 74 72 SEM 221 M 01:36:30 13.12 Lanester

236 ALLIO Marcel n°1420 58 48 V2M 222 M 01:36:31 13.12 COURIR A PLOMEUR

237 GUEGAN HERVé n°2075 68 92 V1M 223 M 01:36:34 13.11 Non Licencié

238 LEON ANDRE n°1506 55 49 V2M 224 M 01:36:39 13.10 RUZ BOUTOU PLOUGONVEN

239 LEFRERE FABIEN n°1815 59 50 V2M 225 M 01:36:43 13.09 COURIR A PLEYBER

240 DAERON PASCAL n°1831 71 93 V1M 226 M 01:36:44 13.09 [29] US BANNALEC

241 STEPHAN JESSICA n°1823 76 5 SEF 15 F 01:36:45 13.09 [29] Non Licencié

242 PAGEAU Claudine n°1797 59 3 V2F 16 F 01:36:51 13.07 FOULEES CONCARNOISES

243 LELIEVRE PATRICE n°1816 62 51 V2M 227 M 01:36:55 13.06 [35] Non Licencié

244 DENISOT Jocelyn n°2172 77 73 SEM 228 M 01:37:00 13.05 Non Licencié

245 MARTIN Rene n°1737 58 52 V2M 229 M 01:37:01 13.05 QUIMPER FOOTING LOISIRS

246 LE SCAO NADIA n°1987 69 8 V1F 17 F 01:37:02 13.05 Non Licencié

247 JOINTRE PASCAL n°1442 66 94 V1M 230 M 01:37:03 13.05 [29] FOULEES NATURE GUENGAT

248 LE BORGNE MICHEL n°1701 52 9 V3M 231 M 01:37:08 13.03 [29] Fouesnant

249 MEVEL NICOLAS n°1855 73 74 SEM 232 M 01:37:10 13.03 Non Licencié

250 GUENEUGUES JEAN-JACQUES n°1847 71 95 V1M 233 M 01:37:11 13.03 Hopital Camfrout

251 BENARD Hélène n°1927 79 6 SEF 18 F 01:37:19 13.01 PLUGUFFAN FOOTING

252 DENNIEL Michel n°1925 61 53 V2M 234 M 01:37:24 13.00 PLUGUFFAN FOOTING

253 TABORE Frederic n°1782 66 96 V1M 235 M 01:37:24 13.00 SNA FOUESNANT

254 KERISIT PAUL n°2059 65 97 V1M 236 M 01:37:38 12.97 [29] FOULEES NATURE GUENGAT

255 STRULLU GUENAEL n°2071 76 75 SEM 237 M 01:37:39 12.97 [29] Non Licencié

256 TANNOUX DIDIER 191668 n°1434 64 98 V1M 238 M 01:37:40 12.96 [35] ASPTT RENNES

257 CARIOU Serge  n°1888 63 99 V1M 239 M 01:37:44 12.95 FOULEES NATURE GUENGAT

258 CORRE GUY 421166 n°2045 67 100 V1M 240 M 01:37:54 12.93 [29] FOOTING LANDERNEEN

259 COÏC PAUL n°1698 67 101 V1M 241 M 01:38:00 12.92 [29] Non Licencié

260 LE ROUX CYRIL 691119 n°1985 61 54 V2M 242 M 01:38:00 12.92 [56] ATHLE PAYS DE L'ORIENT

261 LE GALL Florent n°1522 89 76 SEM 243 M 01:38:03 12.91 Brest

262 LE QUELLENEC ALAIN n°1814 67 102 V1M 244 M 01:38:10 12.90 [56] RELAYEURS DU BLAVET

263 CABELGUEN BERNARD 272600 n°1840 60 55 V2M 245 M 01:38:12 12.89 [56] ACR LOCMINE PONTIVY

264 HELARY Didier n°1516 65 103 V1M 246 M 01:38:20 12.88 COURIR A MORLAIX 

265 DEGUEN Nathalie n°1794 70 9 V1F 19 F 01:38:23 12.87 TRIATHLON CLUB QUIMPER

266 BOVI STEPHANE n°1839 73 77 SEM 247 M 01:38:26 12.86 LES JOGGERS DE LA LAÏTA

267 ESCUDIER ETIENNE n°1553 73 78 SEM 248 M 01:38:31 12.85 Non Licencié

268 MANACH ERIC n°1702 73 79 SEM 249 M 01:38:32 12.85 [29] Comfort-Meilars

269 FAURE  Philippe  n°1880 67 104 V1M 250 M 01:38:32 12.85 Ploneour Lanvern

270 LE GUEN Joseph n°1638 61 56 V2M 251 M 01:38:45 12.82 OXYGENE GUIPAVAS

271 PLOUZENNEC MICHEL n°1915 58 57 V2M 252 M 01:38:47 12.82 [29] Non Licencié

272 BUREL Didier n°1936 59 58 V2M 253 M 01:38:49 12.81 [29] Plouhinec

273 SIMON Bernard n°2213 61 59 V2M 254 M 01:38:51 12.81 TI SPORT CARHAIX

274 GOURMELEN DOMINIQUE n°1905 68 105 V1M 255 M 01:38:53 12.80 [29] LE JUCH

275 ABGRAL Serge n°1689 59 60 V2M 256 M 01:38:56 12.80 LES CAVALEURS PLMCB

276 CAPITAINE Patrick n°1665 64 106 V1M 257 M 01:39:02 12.78 GALOUPERIEN DE BRIEC

277 DERRIEN STEPHANE n°1808 80 80 SEM 258 M 01:39:07 12.77 [29] TROTTEURS DE LA PENZE

278 Q MEILLOUR GHISLAINE 1279795 n°1745 70 10 V1F 20 F 01:39:08 12.77 [29] CAB PONT L ABBE

279 QUINTIN Philippe n°1538 70 107 V1M 259 M 01:39:11 12.77 BRIN D'AVOINE

280 COSSEC Bernard n°2193 61 61 V2M 260 M 01:39:12 12.76 Penmarc'h21.1 kms La Bigoudène 2012 - 21.1 kms La Bigoudène (21.100 kms) - 07 Octobre 2012

281 COUIC CHRISTOPHE n°1841 70 108 V1M 261 M 01:39:14 12.76 GALOUPERIEN KEMPERLE

282 DANIELO LAETITIA n°1843 78 7 SEF 21 F 01:39:25 12.73 COPAINS COUREURS QUESTEMBERT

283 COURTOIS ERWAN n°1611 74 81 SEM 262 M 01:39:27 12.73 Pluguffan

284 NICOL DIDIER n°1529 61 62 V2M 263 M 01:39:27 12.73 JOGGERS GESTELLOIS

285 ROGEL Yannick n°1938 70 109 V1M 264 M 01:39:29 12.73 FOULEES NATURE GUENGAT

286 HERVÉ Emmanuel n°1642 70 110 V1M 265 M 01:39:39 12.71 ROSPORDEN OXYGENE

287 CHEMOUL Christian n°2210 67 111 V1M 266 M 01:39:40 12.70 Ploemeur

288 GOURLAOUEN Dominique n°1558 71 112 V1M 267 M 01:39:50 12.68 QUIMPER FOOTING LOISIRS

289 LAVRIT YVAN n°2136 58 63 V2M 268 M 01:39:53 12.68 [16] Non Licencié

290 NEDELLEC Christophe n°2209 72 113 V1M 269 M 01:39:53 12.67 Lesconil

291 LEBELLE SAMY n°1584 69 114 V1M 270 M 01:39:55 12.67 Non Licencié

292 DIOUGOANT Kevin n°2229 80 82 SEM 271 M 01:39:56 12.67 Ergue Gaberic

293 GONIDOU Jean Francois n°1720 61 64 V2M 272 M 01:39:56 12.67 Plouhinec

294 BODILIS JACQUES n°1806 71 115 V1M 273 M 01:39:57 12.67 [29] JOIE DE COURIR PLABENNEC

295 LE NAOUR Dominique n°1647 62 65 V2M 274 M 01:39:59 12.66 Bannalec

296 ARS MARCEL n°1963 54 66 V2M 275 M 01:40:01 12.66 COPAINS COUREURS QUESTEMBERT

297 HEMON David n°1513 76 83 SEM 276 M 01:40:16 12.63 Tremeoc

298 LOREC Cécile n°1458 71 11 V1F 22 F 01:40:18 12.62 [29] CAB PONT L ABBE

299 LE MOUROUX PIERRE-YVES n°1656 58 67 V2M 277 M 01:40:19 12.62 [56] RELAYEURS DU BLAVET

300 DUVAL Didier n°2167 70 116 V1M 278 M 01:40:22 12.61 Camors

301 CADIOU Nicolas n°2186 71 117 V1M 279 M 01:40:26 12.61 GOURLIZON SPORT

302 GUILLET MANUEL n°1833 76 84 SEM 280 M 01:40:26 12.61 COURIR A LANESTER

303 BLANCHE Aurelie n°1670 83 8 SEF 23 F 01:40:33 12.59 ESEM

304 MILIN Nicolas n°1682 83 85 SEM 281 M 01:40:37 12.58 Plobannalec

305 BALAGUER FRéDéRIK n°1898 73 86 SEM 282 M 01:40:41 12.57 [44] Non Licencié

306 BOENNEC Frederic 1108506 n°1605 67 118 V1M 283 M 01:40:44 12.57 [29] CAB PONT L ABBE

307 GUILLOU FLORENCE n°2063 66 12 V1F 24 F 01:40:44 12.57 [29] Non Licencié

308 DANIEL PATRICK n°1842 61 68 V2M 284 M 01:40:50 12.56 SNA FOUESNANT

309 CARIOU Philippe n°1712 60 69 V2M 285 M 01:40:51 12.56 La Rochelle

310 PERSON Michel n°1686 48 10 V3M 286 M 01:41:01 12.53 REDERIEN PLOUBEZRE

311 LE SCAO GILLES n°1986 68 119 V1M 287 M 01:41:02 12.53 Non Licencié

312 PELLETER Roland n°1649 59 70 V2M 288 M 01:41:03 12.53 Le Trevoux

313 LE BLEIS ANDRE n°2118 72 120 V1M 289 M 01:41:08 12.52 St Jean Trolimon

314 AZOU Serge n°1721 58 71 V2M 290 M 01:41:14 12.51 [29] ENTENTE CUM

315 L'AMINOT YANNICK n°1569 78 87 SEM 291 M 01:41:17 12.50 LES CAVALEURS PLMCB

316 LE BRIS TANGUY n°2023 89 88 SEM 292 M 01:41:21 12.49 [29] Non Licencié

317 KEROUEDAN STEPHANE n°1907 68 121 V1M 293 M 01:41:22 12.49 ERGUE VRAS COURT

318 LE GAL Charly n°1983 90 4 ESM 294 M 01:41:26 12.48 Laille

319 LAMOUR Stephane n°1527 74 89 SEM 295 M 01:41:31 12.47 [56] Plouharnel

320 BERTRAND Christophe n°2181 58 72 V2M 296 M 01:41:33 12.47 Marseille

321 PALUD Yohann n°2166 77 90 SEM 297 M 01:41:35 12.46 PLUGUFFAN FOOTING

322 MARZIN LOIC n°1912 89 91 SEM 298 M 01:41:38 12.46 [29] Non Licencié

323 LE JEUNE FREDERIC n°1813 66 122 V1M 299 M 01:41:41 12.45 [29] Non Licencié

324 CAUDY Guillaume ?????? n°2230 92 SEM 300 M 01:41:41 12.45 Ergue Gaberic

325 POULIQUEN Pascal n°1644 67 123 V1M 301 M 01:41:47 12.44 Kernevez

326 KERSUAL Jean Paul n°2223 70 124 V1M 302 M 01:41:50 12.43 Esquibien 

327 LE PAPE Erwan n°2143 76 93 SEM 303 M 01:41:52 12.43 Concarneau

328 MIOSSEC LUC n°2123 62 73 V2M 304 M 01:41:53 12.43 Non Licencié

329 LESSARD Herve n°1711 63 125 V1M 305 M 01:41:54 12.43 Combrit

330 PIRIOU CYRILLE n°2141 73 94 SEM 306 M 01:41:56 12.42 [29] Non Licencié

331 ROGARD Stéphane n°2146 68 126 V1M 307 M 01:42:04 12.40 COURIR ENSEMBLE PLOMELIN

332 LEMAGNEN PHILIPPE n°1988 49 11 V3M 308 M 01:42:04 12.40 Non Licencié

333 BROSSIER DOMINIQUE 1218259 n°1803 64 127 V1M 309 M 01:42:12 12.39 [49] ENTENTE DES MAUGES

334 ALLIOUX TANGI n°2129 74 95 SEM 310 M 01:42:17 12.38 [29] Non Licencié

335 BOINET THIERRY n°1606 69 128 V1M 311 M 01:42:21 12.37 Non Licencié

336 APPAMON BRUNO n°1601 62 74 V2M 312 M 01:42:27 12.36 LES CAVALEURS PLMCB

337 BOUDOULEC Jean Yves n°1607 54 75 V2M 313 M 01:42:28 12.36 Plogonnec

338 MARCHAND Camille n°1692 88 9 SEF 25 F 01:42:38 12.34 [44] Pontchateau

339 GUEGUEN Lise n°2184 87 10 SEF 26 F 01:42:39 12.33 COURIR A PLOMEUR

340 LE ROUX Joel n°1622 61 76 V2M 314 M 01:42:40 12.33 COQUELICOTS ST VOUGAY

341 LE ROUGE Francoise n°1667 69 13 V1F 27 F 01:42:46 12.32 COURIR A PLOMEUR

342 LE COMPES David n°2175 84 96 SEM 315 M 01:42:50 12.31 Non Licencié

343 DUPOND Patrice n°2188 72 129 V1M 316 M 01:42:54 12.30 POMPIER CONCARNEAU

344 DORSO Gerarld n°2089 67 130 V1M 317 M 01:42:57 12.30 Berné

345 VINCENT Sandrine n°2144 72 14 V1F 28 F 01:42:58 12.30 QUIMPER FOOTING LOISIRS

346 SOLLIEC DENIS n°1681 71 131 V1M 318 M 01:43:02 12.29 LES COPAINS D'ABORD

347 LAURENT MICHEL n°1573 56 77 V2M 319 M 01:43:06 12.28 SEMELLES DOUARNENISTES

348 QUERRE Thierry n°1723 63 132 V1M 320 M 01:43:09 12.27 [29] ENTENTE CUM

349 SERGENT Emmanuel n°1624 78 97 SEM 321 M 01:43:20 12.25 Plouhinec

350 LE BERRE THIERRY 1229294 n°1687 63 133 V1M 322 M 01:43:22 12.25 [29] AL CARHAIX PLOUGUER21.1 kms La Bigoudène 2012 - 21.1 kms La Bigoudène (21.100 kms) - 07 Octobre 2012

351 DOMINGUEZ Olivier n°2018 70 134 V1M 323 M 01:43:26 12.24 Quimper

352 Q MAO CELINE 1467240 n°2204 75 11 SEF 29 F 01:43:26 12.24 [29] COURIR A CHATEAULIN

353 TOULEMONT PATRICE n°2021 71 135 V1M 324 M 01:43:27 12.24 [29] PLONEOUR FOOTING CLUB

354 GOARANT BRUNO n°1764 61 78 V2M 325 M 01:43:29 12.24 TROTTERIEN LANDIVISIAU

355 STEPHAN Alain n°2190 64 136 V1M 326 M 01:43:31 12.23 Treffiagat

356 ROBERT CATHERINE n°2049 72 15 V1F 30 F 01:43:34 12.22 [29] SNA FOUESNANT

357 CAUDAN PATRICE 210014110345MV2FRA n°2028 67 137 V1M 327 M 01:43:36 12.22 TRIATHLON CLUB QUIMPER

358 LE PAIH LAURENT n°2120 66 138 V1M 328 M 01:43:37 12.22 SNA FOUESNANT

359 DAMAGUEUX Mathieu n°1787 80 98 SEM 329 M 01:43:38 12.22 Plovan

360 STEINER Pierre n°2221 77 99 SEM 330 M 01:43:39 12.22 Combrit

361 HASCOET Sylvianne n°2099 68 16 V1F 31 F 01:43:39 12.22 Pont de Buis

362 CNUDDE Jacques n°2220 67 139 V1M 331 M 01:43:43 12.21 [29] COURIR A CHATEAULIN

363 GARIN Dominique n°1451 140 V1M 332 M 01:43:44 12.21 TIPIAK

364 DAVID Sabine  n°1863 69 17 V1F 32 F 01:43:44 12.20 COURIR  A SIZUN 

365 BOEDEC Yves n°1748 58 79 V2M 333 M 01:43:45 12.20 AMICALE CG 29

366 DOUGUET Stéphane n°1441 74 100 SEM 334 M 01:43:47 12.20 Pleyben

367 LAURET Vincent n°1636 68 141 V1M 335 M 01:43:51 12.19 Quimper

368 GENDRON Eric n°1860 63 142 V1M 336 M 01:43:53 12.19 COURIR  A SIZUN 

369 MARCHAL  Thierry n°1862 69 143 V1M 337 M 01:44:02 12.17 COURIR  A SIZUN 

370 XX Yy n°4001 101 SEM 338 M 01:44:03 12.17 Non Licencié

371 PINCEMIN  Benoit  n°1867 71 144 V1M 339 M 01:44:03 12.17 [29] FOULEES NATURE GUENGAT

372 SCHOLLHAMMER THOMAS n°2019 91 5 ESM 340 M 01:44:04 12.17 [29] Non Licencié

373 RENEVOT PHILIPPE n°1521 67 145 V1M 341 M 01:44:05 12.16 FOULEES NATURE GUENGAT

374 MORABITO David n°2224 83 102 SEM 342 M 01:44:15 12.14 Quimper

375 CRAS Denis n°2225 62 80 V2M 343 M 01:44:30 12.12 Non Licencié

376 ORAIN JEAN CLAUDE 1417724 n°1433 46 12 V3M 344 M 01:44:36 12.11 [35] ASPTT RENNES

377 DANIEL Patrice n°1512 74 103 SEM 345 M 01:44:37 12.10 ERGUE VRAS COURT

378 PERENNES SYLVAIN n°2036 76 104 SEM 346 M 01:44:40 12.10 Non Licencié

379 ARRIVÉ MARC n°1654 75 105 SEM 347 M 01:44:51 12.08 [29] Non Licencié

380 MEVEL David n°1645 106 SEM 348 M 01:44:51 12.08 Le Guilvinec

381 LE DOEUFF YOANN n°1960 86 107 SEM 349 M 01:44:55 12.07 TIPIAK

382 THEPAUT VIRGINIE n°2001 80 12 SEF 33 F 01:44:59 12.06 REDERIEN CAP SIZUN

383 LESPAGNOL JACQUES n°1586 61 81 V2M 350 M 01:45:01 12.06 Non Licencié

384 LE GAL Bruno n°1576 61 82 V2M 351 M 01:45:02 12.05 Laille

385 JACQUOT ALAIN n°1562 58 83 V2M 352 M 01:45:02 12.05 COURIR A PLOEMEUR

386 LABIA THIERRY n°1908 80 108 SEM 353 M 01:45:06 12.05 [29] Non Licencié

387 BREANT HERVE n°1974 66 146 V1M 354 M 01:45:10 12.04 LES CAVALEURS PLMCB

388 BOURHIS CHRISTIAN 63126021 n°1828 68 147 V1M 355 M 01:45:10 12.04 LES CAVALEURS PLMCB

389 LE GAC SOLENN n°1575 85 13 SEF 34 F 01:45:11 12.04 Non Licencié

390 BRELIVET Steven n°1422 109 SEM 356 M 01:45:12 12.04 Non Licencié

391 CASTEL Yannick n°1781 71 148 V1M 357 M 01:45:26 12.01 Landerneau

392 BODENAN  Michel n°1874 60 84 V2M 358 M 01:45:29 12.00 COURIR  A SIZUN 

393 BIGENT Gaelle n°2189 73 14 SEF 35 F 01:45:33 12.00 COURIR A PLOMEUR

394 XX Yy n°4002 110 SEM 359 M 01:45:33 12.00 Non Licencié

395 GARREC ANDRE n°2007 51 13 V3M 360 M 01:45:38 11.98 [29] FOULEES VARZECOISES

396 GLOAGUEN DAVID n°1557 73 111 SEM 361 M 01:45:39 11.98 Penmarc'h

397 CARIOU  Robert  n°1896 51 14 V3M 362 M 01:45:42 11.98 TROTTERIEN LANDIVISIAU

398 DAGAND Bruno n°1729 78 112 SEM 363 M 01:45:43 11.98 FOULEES NATURE GUENGAT

399 MENAND LOIC n°1913 82 113 SEM 364 M 01:45:46 11.97 Non Licencié

400 MAILLOT Joseph n°1746 62 85 V2M 365 M 01:45:46 11.97 QUIMPER FOOTING LOISIRS

401 JEGOU ALLAIN n°1653 53 86 V2M 366 M 01:45:48 11.97 [29] REDEG29

402 GOURIOU Gwenaël n°1523 69 149 V1M 367 M 01:45:50 11.96 BREST TRIATHLON

403 ARNAUD PIERRE n°1805 82 114 SEM 368 M 01:45:51 11.96 [29] Non Licencié

404 MORIN CHRISTIAN 1027211 n°1703 59 87 V2M 369 M 01:45:54 11.96 [85] S/L CA LUCONNAIS

405 SALAÜN HERVE 1222726 n°1999 66 150 V1M 370 M 01:45:56 11.95 [29] CAB PONT L ABBE

406 LE COMPÈS DIDIER 1122806 n°1836 59 88 V2M 371 M 01:45:57 11.95 [29] CAB PONT L ABBE

407 DAMERON MARC n°1612 67 151 V1M 372 M 01:45:58 11.95 Non Licencié

408 ROGNANT Philippe n°1625 69 152 V1M 373 M 01:45:59 11.95 Queven

409 GARGAM SERGE 296966 n°1727 53 89 V2M 374 M 01:46:02 11.94 [56] ATHLE PAYS DE L'ORIENT

410 NAUDET  Chantal n°1883 73 15 SEF 36 F 01:46:03 11.94 Treffiagat

411 THAMI Anne n°2170 65 18 V1F 37 F 01:46:06 11.93 [29] CAB PONT L ABBE

412 DELPECH CHRISTIAN 827098 n°1904 52 15 V3M 375 M 01:46:07 11.93 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA

413 GAY NICHOLAS 211025631599MS4FRA n°1763 73 115 SEM 376 M 01:46:08 11.93 [22] CARHAIX TRIATHLON

414 LAGATAU Jean Luc n°2206 73 116 SEM 377 M 01:46:10 11.93 Plougastel Daoulas

415 LE GOFFE ALAIN n°2119 63 153 V1M 378 M 01:46:12 11.92 Non Licencié

416 LE DIOURIS Laurence n°2154 68 19 V1F 38 F 01:46:23 11.90 Clohars Fouesnant

417 BRIAND Erwan n°1725 67 154 V1M 379 M 01:46:30 11.89 Pont L'Abbé

418 MOUELO LAURENT n°1993 61 90 V2M 380 M 01:46:31 11.89 LES CAVALEURS PLMCB

419 LEMELLE Dominique n°2227 64 155 V1M 381 M 01:46:32 11.88 Quimper

420 COCOUAL FLORIAN n°1900 80 117 SEM 382 M 01:46:32 11.88 Non Licencié21.1 kms La Bigoudène 2012 - 21.1 kms La Bigoudène (21.100 kms) - 07 Octobre 2012

421 GOURVES Didier n°1461 65 156 V1M 383 M 01:46:33 11.88 [29] COURIR A CHATEAULIN

422 POULHAZAN Gerard n°2191 56 91 V2M 384 M 01:46:35 11.88 SEMELLES DOUARNENISTES

423 FERY BRUNO n°1555 65 157 V1M 385 M 01:46:38 11.87 Non Licencié

424 STEVANT Alphonse n°1965 48 16 V3M 386 M 01:46:42 11.87 COPAINS COUREURS QUESTEMBERT

425 LE HIR Yvon 924906 n°1526 55 92 V2M 387 M 01:46:43 11.86 [29] COURIR A CHATEAULIN

426 LE ROUX René n°1881 49 17 V3M 388 M 01:46:45 11.86 Plovan

427 CIMIA ROMULD n°1658 69 158 V1M 389 M 01:46:54 11.84 [29] Non Licencié

428 CABILLIC Bruno n°1934 71 159 V1M 390 M 01:46:58 11.84 GUIPAVAS OXYGENE

429 CARESMEL Christophe n°2215 68 160 V1M 391 M 01:47:00 11.83 Quimper

430 ROCHER VALéRIE n°1597 68 20 V1F 39 F 01:47:04 11.83 USV ATHLETISME

431 PONT FREDERIC T177006 n°1704 75 118 SEM 392 M 01:47:05 11.82 [29] Plomelin

432 GLOAGUEN Raoul n°1949 62 93 V2M 393 M 01:47:07 11.82 COURIR A PLOMEUR

433 TUAL STEPHANE n°1651 72 161 V1M 394 M 01:47:07 11.82 TEAM YANOO.NET

434 EON Bernard n°1633 48 18 V3M 395 M 01:47:08 11.82 [44] Guerande

435 JONCOUR  Hubert  n°1864 64 162 V1M 396 M 01:47:19 11.80 COURIR  A SIZUN 

436 PHILIPPE BRUNO n°1835 68 163 V1M 397 M 01:47:31 11.78 Non Licencié

437 FOUCHARD Noël n°1948 44 19 V3M 398 M 01:47:31 11.78 Cholet

438 LAGADEC HENRI n°1851 58 94 V2M 399 M 01:47:32 11.77 Non Licencié

439 LEMARIÉ Bernard  n°1450 63 164 V1M 400 M 01:47:33 11.77 TIPIAK

440 GUILLEMOT Andre n°1662 62 95 V2M 401 M 01:47:36 11.77 RELAYEURS DU BLAVET

441 Q MORAND LEFEUVRE FRANCOISE 1021160 n°1429 64 21 V1F 40 F 01:47:36 11.77 [35] ASPTT RENNES

442 QUILFEN JOEL n°1996 59 96 V2M 402 M 01:47:48 11.75 CAL BENODET

443 LA CROIX Aurelien n°2197 83 119 SEM 403 M 01:47:48 11.74 Quimper

444 LARNICOL Christian n°1505 59 97 V2M 404 M 01:47:51 11.74 [29] CYCLO PONT L'ABBE

445 NICOLLE  Marie n°1453 16 SEF 41 F 01:47:51 11.74 Le Rheu

446 BANNIER LOIC 482065 n°1827 70 165 V1M 405 M 01:47:53 11.74 FOOTING LANDERNEEN

447 MIOSSEC Yves  n°1882 58 98 V2M 406 M 01:47:54 11.73 Quimper

448 HERRY Sebastien n°1669 76 120 SEM 407 M 01:47:58 11.73 JOIE DE COURIR PLABENNEC

449 PAILLAUD Guy n°1772 57 99 V2M 408 M 01:47:58 11.73 Le pouliguen

450 RENEVOT Angelique n°1786 17 SEF 42 F 01:48:01 11.72 QUIMPER FOOTING LOISIRS

451 BICHON Erwan n°2179 72 166 V1M 409 M 01:48:12 11.70 Brest

452 BLIVET JEAN-LOUIS n°1604 65 167 V1M 410 M 01:48:32 11.66 Non Licencié

453 KERLOCH PHILIPPE n°2116 69 168 V1M 411 M 01:48:41 11.65 Ploneis

454 LE GUEN VERONIQUE n°2057 62 4 V2F 43 F 01:48:46 11.64 [29] Non Licencié

455 GOURMELON Nicolas n°1691 76 121 SEM 412 M 01:48:52 11.63 [29] Concarneau

456 MÉVEL Herve n°1618 50 20 V3M 413 M 01:48:53 11.63 PAC MAC PLOUZANE

457 COQUET Bernard n°1951 67 169 V1M 414 M 01:48:58 11.62 AMICALE CG 29

458 LE BERRE Kathy n°1776 79 18 SEF 44 F 01:49:02 11.61 LIVBAG

459 SEGUEN Valerie n°1421 73 19 SEF 45 F 01:49:02 11.61 Chateaulin

460 LARZUL Jacques n°1510 58 100 V2M 415 M 01:49:05 11.61 QUIMPER FOOTING LOISIRS

461 BOUIC GERARD n°1628 55 101 V2M 416 M 01:49:07 11.60 ROSPORDEN OXYGENE

462 LE BERRE Jean Marc n°1777 73 122 SEM 417 M 01:49:13 11.59 LIVBAG

463 BOUDET Christophe n°1621 74 123 SEM 418 M 01:49:19 11.58 JOIE DE COURIR PLABENNEC

464 GODEFROY Sebastien n°1614 77 124 SEM 419 M 01:49:26 11.57 [56] Lorient

465 Q POUPION MIREILLE 1189820 n°2053 63 22 V1F 46 F 01:49:34 11.56 [29] CAB PONT L ABBE

466 CAURANT CHALONY CHRISTIAN 210014979652MV4FRA n°1953 57 102 V2M 420 M 01:49:36 11.55 TRIATHLON CLUB QUIMPER

467 LE FOULER Didier n°2088 58 103 V2M 421 M 01:49:36 11.55 LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER

468 BESCOND Jean-Jacques n°1942 60 104 V2M 422 M 01:49:37 11.55 FOULEES NATURE GUENGAT

469 LOGEROT LIONEL n°1990 63 170 V1M 423 M 01:49:41 11.54 Non Licencié

470 TOQUIN THIERRY 1468726 n°1432 57 105 V2M 424 M 01:49:48 11.53 [35] ASPTT RENNES

471 POIREAU Didier n°1593 65 171 V1M 425 M 01:49:54 11.52 Non Licencié

472 LE DUFF Jean-Pierre n°1427 52 21 V3M 426 M 01:49:54 11.52 [56] Vannes

473 LE COMPES BUI Julie n°2176 84 20 SEF 47 F 01:49:54 11.52 Non Licencié

474 COSSEC Lucie n°2192 64 23 V1F 48 F 01:49:55 11.52 Penmarc'h

475 LE GUEN Lydie n°1509 71 24 V1F 49 F 01:50:00 11.51 QUIMPER FOOTING LOISIRS

476 ADAM Pierre Yves 1465483 n°1685 50 22 V3M 427 M 01:50:03 11.51 [34] MARATHON SETOIS ATHLETISME

477 RAPHALEN LUDOVIC n°1822 79 125 SEM 428 M 01:50:09 11.49 [29] Non Licencié

478 KERLOC'H-DAGORN DOMINIQUE n°1978 79 21 SEF 50 F 01:50:17 11.48 Non Licencié

479 RIVALAIN FRANCIS n°2128 56 106 V2M 429 M 01:50:21 11.47 MACADAM PONT-SCORFF

480 VALTON LAURENT n°1826 69 172 V1M 430 M 01:50:21 11.47 [56] Non Licencié

481 ANDRE ERIC n°1760 66 173 V1M 431 M 01:50:22 11.47 [56] Non Licencié

482 GUILLEMOT Francoise n°1661 63 25 V1F 51 F 01:50:22 11.47 RELAYEURS DU BLAVET

483 LE GOFF JEAN-LUC n°1812 70 174 V1M 432 M 01:50:22 11.47 [56] MACADAM PONT-SCORFF

484 PAUL Michel n°1425 53 107 V2M 433 M 01:50:23 11.47 COPAINS COUREURS QUESTEMBERT

485 COIC Tanguy n°1635 63 175 V1M 434 M 01:50:24 11.47 UNIVERSITE DE NANTES

486 BAUSSON Stephane n°1945 70 176 V1M 435 M 01:50:25 11.47 Pont L'Abbé

487 LE BOSSER  Daniel  n°1873 48 23 V3M 436 M 01:50:42 11.44 COURIR ENSEMBLE PLOMELIN

488 BESNARD Thierry n°1603 126 SEM 437 M 01:50:49 11.43 CAO ST NOLFF

489 LE GOANVIC STéPHANE 272230 n°2082 71 177 V1M 438 M 01:50:49 11.42 Concarneau

490 GUEGUEN KAREN n°2114 79 22 SEF 52 F 01:50:53 11.42 [29] COURIR A CHATEAULIN21.1 kms La Bigoudène 2012 - 21.1 kms La Bigoudène (21.100 kms) - 07 Octobre 2012

491 BEYOU MICHEL 291345 n°2033 55 108 V2M 439 M 01:50:54 11.42 PAC MAC PLOUZANE

492 BERTHENET PIERRE n°1950 65 178 V1M 440 M 01:50:54 11.42 ROSPORDEN OXYGENE

493 SEVERE Marc n°1525 61 109 V2M 441 M 01:50:57 11.41 Pleyben

494 MOUSSET Michel n°2163 60 110 V2M 442 M 01:50:58 11.41 [29] LEGION ST PIERRE ATHLE. BREST

495 GADONNA Geraldine n°1795 80 23 SEF 53 F 01:51:00 11.41 Douarnenez

496 BAERT Serge n°1798 57 111 V2M 443 M 01:51:01 11.40 Locmariaguer

497 LE ROUX Anne n°1623 61 5 V2F 54 F 01:51:03 11.40 COQUELICOTS ST VOUGAY

498 LE DONGE Jean-Luc n°1443 64 179 V1M 444 M 01:51:07 11.39 FOULEES NATURE GUENGAT

499 CROGUENNEC Jean Hervé n°1620 51 24 V3M 445 M 01:51:08 11.39 [29] ENTENTE CUM

500 LE MARC Bruno n°2180 65 180 V1M 446 M 01:51:09 11.39 Non Licencié

501 LE MOING Eric n°1580 71 181 V1M 447 M 01:51:15 11.38 [56] RELAYEURS DU BLAVET

502 MAGUEUR Sylvie n°1507 68 26 V1F 55 F 01:51:27 11.36 FOULEES NATURE GUENGAT

503 PERON JEAN CHRISTOPHE n°1817 74 127 SEM 448 M 01:51:30 11.35 [56] Non Licencié

504 LE METOUR SILVERE n°1909 74 128 SEM 449 M 01:51:31 11.35 [56] Non Licencié

505 MORIN Chantal n°1799 69 27 V1F 56 F 01:51:33 11.35 Locminé

506 POULLELAOUEN GILLES n°1995 62 112 V2M 450 M 01:51:34 11.35 Tremeoc

507 KING HERNANDEZ Beatrice n°1568 69 28 V1F 57 F 01:51:35 11.35 Non Licencié

508 AUBREE Sylvain  n°1893 70 182 V1M 451 M 01:51:35 11.35 Quimper

509 LEROUX PATRICIA n°2069 68 29 V1F 58 F 01:51:45 11.33 ROSPORDEN OXYGENE

510 MARCHAND Jean Philippe n°1690 60 113 V2M 452 M 01:51:48 11.33 [56] Penestin

511 BASTIEN DIDIER n°2130 68 183 V1M 453 M 01:51:49 11.32 [22] Non Licencié

512 DREANO ALAIN n°2047 45 25 V3M 454 M 01:51:51 11.32 [56] COPAINS COUREURS QUESTEMBERT

513 X Y n°4004 129 SEM 455 M 01:51:53 11.32 Non Licencié

514 RAPHALEN ERWAN n°1821 63 184 V1M 456 M 01:51:56 11.31 [29] SNA FOUESNANT

515 GELEBART Pierre n°2216 64 185 V1M 457 M 01:51:57 11.31 [29] CA MORLAIX

516 COTARD Fabrice n°2208 79 130 SEM 458 M 01:52:10 11.29 Brest

517 PIAT Alain n°1531 48 26 V3M 459 M 01:52:15 11.28 BRIN D'AVOINE

518 DELEZIRE STEPHANE n°2046 70 186 V1M 460 M 01:52:19 11.27 [29] ROSPORDEN OXYGENE

519 MADELAINE DENIS t175853 n°2140 65 187 V1M 461 M 01:52:25 11.26 [29] ELLIANT

520 SS Ss n°4005 131 SEM 462 M 01:52:25 11.26 Non Licencié

521 LE BARS MICHEL n°2137 51 27 V3M 463 M 01:52:26 11.26 [29] Non Licencié

522 LAURENT Laeticia n°1572 73 24 SEF 59 F 01:52:27 11.26 FOULEES VARZECOISES

523 BERNARD Philippe n°1602 66 188 V1M 464 M 01:52:28 11.26 FOULEES VARZECOISES

524 GOURMELON  Joel n°1877 51 28 V3M 465 M 01:52:31 11.25 COURIR ENSEMBLE PLOMELIN

525 GOURLAY Jean n°1511 62 114 V2M 466 M 01:52:40 11.24 Fouesnant

526 CARIOU NATHALIE 1437934 n°1697 73 25 SEF 60 F 01:52:41 11.24 [29] CAB PONT L ABBE

527 GUILLET BONDER VERONIQUE n°2077 77 26 SEF 61 F 01:52:44 11.23 COURIR A LANESTER

528 DUPONT Philippe n°2205 63 189 V1M 467 M 01:52:44 11.23 COURIR A LANESTER

529 DENNIEL Pascal n°1921 64 190 V1M 468 M 01:52:45 11.23 PLUGUFFAN FOOTING

530 BALCH Sylvie n°1932 62 6 V2F 62 F 01:53:09 11.19 COURIR A PLOMEUR

531 BODET Frédéric n°1456 71 191 V1M 469 M 01:53:20 11.17 Quimper

532 LAMBOY Emmanuel n°1875 68 192 V1M 470 M 01:53:23 11.17 Pont L'Abbé

533 MOALLI VERONIQUE n°1769 69 30 V1F 63 F 01:53:23 11.17 [29] LES CAVALEURS PLMCB

534 MORDELET SANDRA 029-20008297 n°2124 74 27 SEF 64 F 01:53:28 11.16 KOALA LE RELECQ KERHUON

535 BLOCH BERNARD n°1838 54 115 V2M 471 M 01:53:34 11.15 Non Licencié

536 DERRIEN SANDRA n°1807 82 28 SEF 65 F 01:53:34 11.15 [29] Non Licencié

537 CORNIC Evelyne n°1751 66 31 V1F 66 F 01:53:35 11.15 AMICALE CG 29

538 CORNIC Michel n°1752 63 193 V1M 472 M 01:53:35 11.15 AMICALE CG 29

539 LE GOFF YVES n°1984 71 194 V1M 473 M 01:53:36 11.14 FOULEES VARZECOISES

540 AUFFRET Geraldine n°1678 64 32 V1F 67 F 01:53:43 11.13 COURIR A LANESTER

541 QUEAU CATHY n°1858 72 33 V1F 68 F 01:53:44 11.13 Non Licencié

542 QUEAU REGIS n°1859 75 132 SEM 474 M 01:53:45 11.13 Non Licencié

543 HERAULT PATRICE n°2079 64 195 V1M 475 M 01:53:49 11.12 Non Licencié

544 FRANCIS  Philippe n°1861 67 196 V1M 476 M 01:53:59 11.11 Concarneau

545 CHALM Annie n°1734 57 7 V2F 69 F 01:54:17 11.08 [56] Lorient

546 LE ROUZIC Jean n°2233 45 29 V3M 477 M 01:54:23 11.07 Plomelin

547 MOALLI PASCAL n°1768 66 197 V1M 478 M 01:54:44 11.04 [29] LES CAVALEURS PLMCB

548 SOTES Jean n°1741 50 30 V3M 479 M 01:54:49 11.03 Penmarc'h

549 DERRIEN FRANCOIS n°1550 47 31 V3M 480 M 01:54:53 11.02 Non Licencié

550 GOURVENNEC Kathy n°1753 78 29 SEF 70 F 01:54:56 11.02 AMICALE CG 29

551 SEVAULT CéDRIC 1436590 n°2000 74 133 SEM 481 M 01:55:07 11.00 [29] BREIZH SPORT ATTITUDE

552 PAGE Denis n°1693 60 116 V2M 482 M 01:55:11 10.99 QUIMPER FOOTING LOISIRS

553 CUVIER Olivier n°1744 70 198 V1M 483 M 01:55:12 10.99 [29] LEGION ST PIERRE ATHLE. BREST

554 LE PALLABRE Bernard n°1423 54 117 V2M 484 M 01:55:15 10.99 COURIR A LANESTER

555 SOYER FRANCIS n°1916 54 118 V2M 485 M 01:55:18 10.98 [29] AMICALE CG 29

556 GABELLIC Chantal n°1733 66 34 V1F 71 F 01:55:24 10.97 Carhaix

557 LE SAOUT  Patrick n°1865 68 199 V1M 486 M 01:55:33 10.96 COURIR  A SIZUN 

558 LIZIAR PIERRE n°2042 44 32 V3M 487 M 01:55:34 10.96 [29] SEMELLES DOUARNENISTES

559 ROUSSEAU OLIVIA 1021155 n°1436 64 35 V1F 72 F 01:55:42 10.94 [35] ASPTT RENNES

560 BOVIER DANY n°1608 67 200 V1M 488 M 01:55:43 10.94 Non Licencié21.1 kms La Bigoudène 2012 - 21.1 kms La Bigoudène (21.100 kms) - 07 Octobre 2012

561 COM Isabelle n°1609 79 30 SEF 73 F 01:55:49 10.93 Rennes

562 LE LOUPP CAROLINE n°2054 76 31 SEF 74 F 01:55:59 10.92 [29] Non Licencié

563 LE BRIS ALAIN n°1811 54 119 V2M 489 M 01:56:30 10.87 [29] TROTTERIEN LANDIVISIAU

564 GLOAGUEN SANDRINE 1119461 n°1722 73 32 SEF 75 F 01:56:31 10.87 [29] BREIZH SPORT ATTITUDE

565 CESBRON ALAIN n°2029 63 201 V1M 490 M 01:56:39 10.85 [29] Non Licencié

566 LE SANQUER Nathalie n°1582 70 36 V1F 76 F 01:56:48 10.84 Ploneis

567 LUCAS CECILE n°2013 66 37 V1F 77 F 01:56:52 10.83 [35] JOGGING LOISIR ORGERES

568 JAMBOU ANDRE 1304695 n°1564 49 33 V3M 491 M 01:56:54 10.83 [29] BREIZH SPORT ATTITUDE

569 PERON ELOUAN n°2016 89 134 SEM 492 M 01:57:05 10.81 [29] Non Licencié

570 MARZIN CATHY n°2070 67 38 V1F 78 F 01:57:06 10.81 [29] Quimper

571 MARCE ELISABETH 1275121 n°1437 70 39 V1F 79 F 01:57:12 10.80 [35] ASPTT RENNES

572 GOURDON JEAN-CLAUDE 925446 n°1846 48 34 V3M 493 M 01:57:18 10.79 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA

573 LE ROUX MORGER DOMINIQUESUI n°1581 62 8 V2F 80 F 01:57:22 10.79 Non Licencié

574 FRANZI EDO SUI n°1556 58 120 V2M 494 M 01:57:22 10.79 Non Licencié

575 HELIAS MARINE 210014978950FV1FRA n°2061 72 40 V1F 81 F 01:57:22 10.79 [29] TRIATHLON CLUB QUIMPER

576 DRÉZEN KATY n°1551 80 33 SEF 82 F 01:57:30 10.78 POMPIER CONCARNEAU

577 PETIT JEAN-PIERRE T179568 n°1819 48 35 V3M 495 M 01:57:47 10.75 [29] REDERIEN CAP SIZUN

578 SAUTER Stephane n°1800 68 202 V1M 496 M 01:57:48 10.75 CARADEC TREGOMEL

579 KRASKA ANDRé n°2080 68 203 V1M 497 M 01:58:13 10.71 Non Licencié

580 Q LOSTEC EDITH 1118449 n°2085 50 1 V3F 83 F 01:58:14 10.71 [29] BREIZH SPORT ATTITUDE

581 BUREL Anne n°1924 67 41 V1F 84 F 01:58:24 10.69 PLUGUFFAN FOOTING

582 L'AOT Nathalie n°1735 70 42 V1F 85 F 01:58:30 10.68 Nantes

583 LAOT Andre n°1570 51 36 V3M 498 M 01:58:31 10.68 [29] ENTENTE CUM

584 NEDELLEC Monique n°1643 63 43 V1F 86 F 01:58:32 10.68 UBO BREST

585 RAZER Christophe n°1596 73 135 SEM 499 M 01:58:32 10.68 Langolen

586 LE QUELLENEC NATHALIE n°2067 70 44 V1F 87 F 01:58:34 10.68 [56] RELAYEURS DU BLAVET

587 LE NARVOR LOUIS-YVES n°1852 57 121 V2M 500 M 01:59:02 10.64 Non Licencié

588 PENNEQUIN SYLVAINE n°1834 66 45 V1F 88 F 01:59:02 10.64 Non Licencié

589 GOULARD HENRI n°2113 62 122 V2M 501 M 01:59:15 10.62 FOULEES NATURE GUENGAT

590 LE DEM ALAIN n°1892 64 204 V1M 502 M 01:59:15 10.62 FF CARDIOLOGIE 

591 LE ROY Ghislaine n°1926 62 9 V2F 89 F 01:59:22 10.61 PLUGUFFAN FOOTING

592 LE BRETON Jean Michel n°2096 63 205 V1M 503 M 01:59:28 10.60 Theix

593 GUERMEUR Andre n°1426 55 123 V2M 504 M 01:59:32 10.59 [29] LEGION ST PIERRE ATHLE. BREST

594 COSSEC Pascal n°2178 57 124 V2M 505 M 01:59:37 10.58 Lesconil

595 RANNOU SANDRINE n°1770 72 46 V1F 90 F 01:59:38 10.58 Non Licencié

596 COLIN Christian n°1524 50 37 V3M 506 M 01:59:52 10.56 FOULEES NATURE GUENGAT

597 ROLLAND Christine n°1931 63 47 V1F 91 F 01:59:52 10.56 PLUGUFFAN FOOTING

598 QUILLEROU Bertrand n°1997 73 136 SEM 507 M 01:59:53 10.56 US PLUGUFFAN FOOTING

599 BODE Myriam n°2217 68 48 V1F 92 F 01:59:53 10.56 Concarneau

600 LE CRANE Yves n°2219 58 125 V2M 508 M 02:00:05 10.54 Concarneau

601 RIGAULT Janig n°1775 69 49 V1F 93 F 02:00:13 10.53 LIVBAG

602 BIDON Magali n°1717 75 34 SEF 94 F 02:00:26 10.51 Pluguffan

603 VENTRE Valerie n°1718 68 50 V1F 95 F 02:00:26 10.51 Pluguffan

604 BIDON Philippe n°1716 68 206 V1M 509 M 02:00:28 10.51 US PLUGUFFAN FOOTING

605 ROUSSEL Franck n°1532 62 126 V2M 510 M 02:00:29 10.51 BRIN D'AVOINE

606 BERTHELIER Eric n°1715 72 207 V1M 511 M 02:00:41 10.49 Loctudy

607 LE CARDUNER ANNAïCK 029-97009486 n°1574 72 51 V1F 96 F 02:00:53 10.47 LES CAVALEURS PLMCB

608 BREANT CELINE n°1973 73 35 SEF 97 F 02:00:56 10.47 LES CAVALEURS PLMCB

609 LEPIOUF GéRARD 61021239 n°1989 66 208 V1M 512 M 02:00:57 10.47 LES CAVALEURS PLMCB

610 PETILLON Bernard n°1463 60 127 V2M 513 M 02:00:59 10.46 Sainte-Marine

611 FREMONT Gilles n°1627 48 38 V3M 514 M 02:01:04 10.46 Fouesnant

612 LE GARS CHRISTINE n°1961 65 52 V1F 98 F 02:01:31 10.42 FOULEES VARZECOISES

613 COSSEC STEPHANE n°1902 75 137 SEM 515 M 02:01:49 10.39 [29] COURIR ENSEMBLE PLOMELIN

614 LE BERRE ANNE 1229288 n°1688 64 53 V1F 99 F 02:02:06 10.37 [29] AL CARHAIX PLOUGUER

615 CALVAR YANN n°1829 71 209 V1M 516 M 02:02:11 10.36 Non Licencié

616 FERRE FRANCOISE 1283504 n°1789 59 10 V2F 100 F 02:02:13 10.36 [56] ACR LOCMINE PONTIVY

617 NICOLAS NICOLE n°2015 49 2 V3F 101 F 02:02:32 10.33 [29] Non Licencié

618 LAURENT Stephane n°2025 71 210 V1M 517 M 02:02:35 10.33 [29] AL CARHAIX PLOUGUER

619 L'HURIEC Evelyne n°2026 63 54 V1F 102 F 02:02:35 10.33 [29] AL CARHAIX PLOUGUER

620 TRESSARD Jean Yves n°1695 52 39 V3M 518 M 02:02:36 10.33 CENTRE HOSPITALIER CORNOUAILLE

621 VASSILEFF Jean Marc n°1600 67 211 V1M 519 M 02:02:50 10.31 Ergue Gaberic

622 HERAUD YOLANDE T178996 n°2078 52 3 V3F 103 F 02:03:09 10.28 REDERIEN ST ANNE D'AURAY

623 CHANTREL YAN n°1899 79 138 SEM 520 M 02:03:16 10.27 [29] Non Licencié

624 BILLON CHRISTIAN n°1657 54 128 V2M 521 M 02:03:18 10.27 [29] Non Licencié

625 GUYON Henri n°1440 49 40 V3M 522 M 02:03:19 10.27 Non Licencié

626 BOUNIER  Eddy n°2159 74 139 SEM 523 M 02:03:47 10.23 Loctudy

627 QUEMERE Florence n°2194 69 55 V1F 104 F 02:03:49 10.23 Concarneau

628 IVARS Astrid n°1778 68 56 V1F 105 F 02:04:08 10.20 LIVBAG

629 LALEOUSE Marie Laure n°1418 61 11 V2F 106 F 02:04:08 10.20 COURIR A PLOMEUR

630 PHILIPPE ANNICK n°1914 56 12 V2F 107 F 02:04:11 10.20 [29] FOULEES NATURE GUENGAT21.1 kms La Bigoudène 2012 - 21.1 kms La Bigoudène (21.100 kms) - 07 Octobre 2012

631 QUEMENER LYDIE 1304671 n°1705 72 57 V1F 108 F 02:04:24 10.18 [29] BREIZH SPORT ATTITUDE

632 MORVAN Jean Jacques n°2168 55 129 V2M 524 M 02:04:33 10.16 Benodet

633 RERARIZANI Karim n°2169 80 140 SEM 525 M 02:04:36 10.16 Quimper

634 ROUDAUT Therese n°1424 64 58 V1F 109 F 02:04:38 10.16 [29] LEGION ST PIERRE ATHLE. BREST

635 GAUTIER Marie Annick n°2098 54 13 V2F 110 F 02:04:47 10.15 Vannes

636 PERON Yves n°1750 64 212 V1M 526 M 02:05:01 10.13 AMICALE CG 29

637 PLOUZENNEC LOUISE n°1856 64 59 V1F 111 F 02:05:29 10.09 COURIR A PLOMEUR

638 RAUT Andre n°2195 58 130 V2M 527 M 02:05:36 10.08 REDERIEN AR BRADEN

639 CHABEAUX  Patrick n°1887 56 131 V2M 528 M 02:05:46 10.07 FOULEES NATURE GUENGAT

640 LE SAINT ODILE n°1767 67 60 V1F 112 F 02:06:11 10.03 [29] COURIR A BOURG BLANC

641 LE SAINT FRANCOISE n°1854 70 61 V1F 113 F 02:06:12 10.03 COURIR A BOURG BLANC

642 MARTIN CHANTAL n°1588 62 14 V2F 114 F 02:06:28 10.01 [29] ENTENTE CUM

643 ROUILLER BRUNO 506552 n°1709 53 132 V2M 529 M 02:06:28 10.01 [56] COURIR 24 HEURES

644 EDERN ANNE-SOPHIE n°1552 69 62 V1F 115 F 02:06:29 10.01 [29] ENTENTE CUM

645 TALEC Angelique n°1774 75 36 SEF 116 F 02:06:48  9.99 COURIR A BOURG BLANC

646 BOUCHET Delphine n°2091 69 63 V1F 117 F 02:06:48  9.98 GALOUPERIEN ODET

647 DANIEL Fabienne n°1742 51 4 V3F 118 F 02:06:58  9.97 [29] Kerity

648 JOUBIN Donaig Louis Francois n°1792 77 141 SEM 530 M 02:07:10  9.96 [29] Pont de Buis

649 LIGEOUR Paul n°1519 65 213 V1M 531 M 02:07:21  9.94 Concarneau

650 HERLEDANT Jean-Louis n°1520 62 133 V2M 532 M 02:07:23  9.94 Concarneau

651 LE QUINTREC Marie-Thé n°1736 55 15 V2F 119 F 02:07:24  9.94 Non Licencié

652 GONIDEC Jacques n°2218 66 214 V1M 533 M 02:07:29  9.93 Concarneau

653 STRUILLOU REMI n°1824 48 41 V3M 534 M 02:07:38  9.92 [29] Non Licencié

654 KERMOAL Yvon n°1567 65 215 V1M 535 M 02:07:42  9.91 FOULEES NATURE GUENGAT

655 LE GOFF Geneviève  n°1891 61 16 V2F 120 F 02:07:44  9.91 [29] Fouesnant

656 MEURICE Arnaud n°2203 69 216 V1M 536 M 02:07:47  9.91 Audierne

657 MALGORN Patricia n°1587 37 SEF 121 F 02:07:49  9.90 [29] IROISE ATHLETISME

658 QUEMENER Eric n°1646 61 134 V2M 537 M 02:07:50  9.90 UBO BREST

659 LENOEL CHRISTOPHE n°2041 68 217 V1M 538 M 02:08:27  9.86 [29] Non Licencié

660 PETILLON Jannick n°1462 62 17 V2F 122 F 02:08:31  9.85 Sainte-Marine

661 NUE DANIEL 978686 n°2125 53 135 V2M 539 M 02:08:33  9.85 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA

662 DUTHU SONIA n°2048 74 38 SEF 123 F 02:08:41  9.84 [29] Non Licencié

663 LE GRAND Catherine n°1941 66 64 V1F 124 F 02:08:43  9.84 FOULEES NATURE GUENGAT

664 ROUXEL JEAN LUC n°1598 55 136 V2M 540 M 02:08:44  9.84 Non Licencié

665 JAOUEN EMMANUELLE n°1765 79 39 SEF 125 F 02:08:59  9.82 [29] FOULEES VARZECOISES

666 TERTRAIS EDITH 1075635 n°1438 57 18 V2F 126 F 02:09:18  9.79 [35] ASPTT RENNES

667 DAGAND Gildas n°1730 55 137 V2M 541 M 02:09:51  9.75 Ploneis

668 LEJEUNE Daniele n°1585 49 5 V3F 127 F 02:10:23  9.71 GUIPAVAS OXYGENE

669 LE NAOUR Audrey n°1758 86 40 SEF 128 F 02:11:07  9.66 REDERIEN CAP SIZUN

670 CAJEAN Nadine n°1754 68 65 V1F 129 F 02:11:07  9.66 REDERIEN CAP SIZUN

671 BOURHIS Carole n°1756 79 41 SEF 130 F 02:11:07  9.66 Douarnenez

672 BOUDARD Annaick n°2177 69 66 V1F 131 F 02:12:18  9.57 Non Licencié

673 MARZIN Veronique n°1757 70 67 V1F 132 F 02:12:32  9.55 REDERIEN CAP SIZUN

674 NARZUL Marie Thérèse n°1454 53 19 V2F 133 F 02:12:36  9.55 Sainte-Marine

675 ANDRICH MARIE CLAIRE n°2102 57 20 V2F 134 F 02:12:36  9.55 FOULEES NATURE GUENGAT

676 QUEMENER Michel n°2090 52 42 V3M 542 M 02:12:58  9.52 [29] ENTENTE CUM

677 ETIENNE Cecilia n°1759 76 42 SEF 135 F 02:14:10  9.44 REDERIEN CAP SIZUN

678 BERRIET Maryvonne n°1755 64 68 V1F 136 F 02:14:11  9.44 REDERIEN CAP SIZUN

679 DUPUSSAY Brigitte n°1626 53 21 V2F 137 F 02:14:30  9.41 Plougonvelin

680 LE BRUN Maud n°1889 70 69 V1F 138 F 02:14:51  9.39 Le Guilvinec

681 SONNARD Alexandre n°1783 69 218 V1M 543 M 02:14:52  9.39 Treffiagat

682 KERVIEL MICHEL 1054341 n°1452 63 219 V1M 544 M 02:14:52  9.39 [29] QUIMPER ATHLETISME

683 NICOL Maryannick n°1530 60 22 V2F 139 F 02:15:34  9.34 JOGGERS GESTELLOIS

684 DAGORN MARIE THERESE n°1903 52 6 V3F 140 F 02:16:15  9.29 [29] FOULEES NATURE GUENGAT

685 CABILLIC Françoise n°1935 72 70 V1F 141 F 02:16:37  9.27 GUIPAVAS OXYGENE

686 HEYDON Fabien n°1731 89 142 SEM 545 M 02:16:40  9.26 Ergue Gaberic

687 PAILLET Sophie n°1684 73 43 SEF 142 F 02:17:14  9.23 Concarneau

688 ABHANON Gwen n°1683 67 71 V1F 143 F 02:17:14  9.23 La Foret Fouesnant

689 LE FUR  Michel n°2097 36 1 V4M 546 M 02:17:33  9.20 Police Vannes

690 MORVAN Sebastien n°2084 83 143 SEM 547 M 02:17:41  9.20 Ploneis

691 KERNOURS Sebastien n°1660 83 144 SEM 548 M 02:17:41  9.20 Quimper

692 FEUNTEUN Patrick n°1796 68 220 V1M 549 M 02:18:42  9.13 ERGUE VRAS COURT

693 BERGOT Theresa n°1773 71 72 V1F 144 F 02:19:02  9.11 COURIR A BOURG BLANC

694 LE BOUHRIS Herve n°2024 56 138 V2M 550 M 02:19:13  9.09 CENTRE HOSPITALIER CORNOUAILLE

695 KERVEILLANT Jean Paul n°1743 45 43 V3M 551 M 02:19:43  9.06 Plozevet

696 DANTEC ISABELLE n°1844 67 73 V1F 145 F 02:21:08  8.97 Non Licencié

697 GILBERT Francis n°1631 50 44 V3M 552 M 02:24:47  8.74 [29] Douarnenez

698 GOMPERTZ Helene n°2171 65 74 V1F 146 F 02:27:34  8.58 Non Licencié

699 RAPHALEN Virginie n°1595 74 44 SEF 147 F 02:27:34  8.58 Dineault

700 MOREL CHRISTELLE n°1589 70 75 V1F 148 F 02:29:50  8.45 [29] BREIZH SPORT ATTITUDE21.1 kms La Bigoudène 2012 - 21.1 kms La Bigoudène (21.100 kms) - 07 Octobre 2012

701 FALCHIER Nathalie 1248475 n°1554 73 45 SEF 149 F 02:38:47  7.97 [29] BREIZH SPORT ATTITUDE

702 TREGUIER  Frédérique  n°1866 73 46 SEF 150 F 02:48:08  7.53 Plogonnec

Mathieu Ollivaux a commenté horaires entrainements environ 18 heures
la liste des qualifiés du club ESEM pour le Bretagne de cross country 2019 et la liste des qualifiés du club ESEM pour le Bretagne de cross country 2019 1 jour
les photos des championnats du Morbihan 2019. et 2 autres 3 jours
sortie marche nordique trimestrielle 2019 10 jours
10 km de Ploermel pour la CORRIDA DU CARNAVAL 2019. 15 jours
BONNE ANNéE 2019 17 jours
sortie marche nordique trimestrielle 2019 et 2 autres 21 jours
joyeux noël a tous . bureau ESEM : nouvelle photo 25 jours
joyeux noël a tous . bureau ESEM 25 jours
trail de moncontour et trails de moncontour 1 mois
Meeting ESEM 2018 : nouvelles photos 2 mois
Meeting ESEM 2018 2 mois
NATHALIE JOLIVET est devenu membre 2 mois
entrainement cross 2 mois
ESEM vient de remporter le trophée 1000000 visites 2 mois