Entente Sportive Est Morbihan : site officiel du club d'athlétisme de PLOERMEL - clubeo

ESEM au départemental de cross a Plouay

11 janvier 2015 - 21:42

voici un lien avec tout les resultats et classements de toutes les courses.

lien:http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=92&frmcompetition=168988&frmposition=0

un grand BRAVO  a tous et toutes pour votre performance et de mettre en avant les couleurs du club ;).

L@urent.

Femmes SOLANS Laura   Course 3 Benjamines BEF       17   9'25''           BEF/02   11/01 VICAUD Enora   Course 3 Benjamines BEF       13   9'18''           BEF/02   11/01 LE CAM Lou-anne   Course 5 Cadettes CAF       24   15'13''           CAF/99   11/01 PIGNON Chloe   Course 5 Cadettes CAF       26   15'14''           CAF/99   11/01 RUEL Lisa   Course 5 Cadettes CAF       17   14'44''           CAF/98   11/01 DUVAL Lucie   Course 6 Juniors filles J       4   12'54''           JUF/97   11/01 GUIGO Florine   Course 6 Juniors filles J       10   14'04''           JUF/97   11/01 DEMIGNE-UZEL Canelle   Course1 Minimes filles MI       48   14'24''           MIF/01   11/01 GUEGAN Lea   Course1 Minimes filles MI       47   14'16''           MIF/00   11/01 ROBERT Leilou   Course1 Minimes filles MI       35   13'16''           MIF/01   11/01 THOMAZEAU Manon   Course1 Minimes filles MI       5   11'38''           MIF/00   11/01 CHEVAL Karine   Course 10 Séniors et Vété       57   27'39''           SEF/80   11/01 CORRIGNAN Claire   Course 10 Séniors et Vété       5   22'28''           SEF/82   11/01 GUILLEMET Solene   Course 10 Séniors et Vété       7   22'34''           SEF/83   11/01 URIEN Nathalie   Course 10 Séniors et Vété       44   25'32''           SEF/79   11/01 CURTIS Carol (GBR)   Course 10 Séniors et Vété       26   24'01''           VEF/72   11/01 Hommes BRIEND Maxence   Course 4 Benjamins BEM       49   14'09''           BEM/03   11/01 CHAPELLIERE Camille   Course 4 Benjamins BEM       18   11'52''           BEM/02   11/01 TRIPON Esteban   Course 4 Benjamins BEM       9   11'15''           BEM/02   11/01 CARIOU Antoine   course 7 Cadets garçons C       10   13'36''           CAM/98   11/01 DENECE Florian   course 7 Cadets garçons C       14   13'48''           CAM/99   11/01 PABOEUF Sylvain   course 7 Cadets garçons C       19   13'54''           CAM/98   11/01 PALLIERNE Julien   course 7 Cadets garçons C       1   12'43''           CAM/98   11/01 ROMAN Stefanus   course 7 Cadets garçons C       18   13'53''           CAM/98   11/01 NILIAS Felicien   Course 11 Séniors hommes       78   39'42''           ESM/95   11/01 DUCHENE Alexis   Course 8 Juniors hommes J       13   20'46''           JUM/97   11/01 BELZIC Thibault   Course 2 Minimes garçons       20   12'34''           MIM/01   11/01 GALERNE Erwann   Course 2 Minimes garçons       47   14'09''           MIM/01   11/01 LE PIOUFFLE Gael   Course 2 Minimes garçons       39   13'25''           MIM/01   11/01 LEBLOND Maceo   Course 2 Minimes garçons       31   12'58''           MIM/00   11/01 MORIO Steban   Course 2 Minimes garçons       46   14'06''           MIM/01   11/01 PHELIPPEAU Maxime   Course 2 Minimes garçons       12   12'05''           MIM/00   11/01 RUEL Youn   Course 2 Minimes garçons       28   12'47''           MIM/01   11/01 SAEGAERT Virgile   Course 2 Minimes garçons       27   12'46''           MIM/00   11/01 BOULICAUT Cedric   Course 11 Séniors hommes       37   34'16''           SEM/78   11/01 LE CUZIAT Jean-marie   Course 11 Séniors hommes       38   34'16''           SEM/83   11/01 CARAFRAY Jean-paul   Course 9 Vétérans hommes       61   39'49''           VEM/54   11/01 CHEREL Fabrice   Course 9 Vétérans hommes       11   34'05''           VEM/75   11/01 GUEHO Jean-francois   Course 9 Vétérans hommes       25   35'54''           VEM/64   11/01 HAVART Alain   Course 9 Vétérans hommes       26   35'59''           VEM/68   11/01 JOSSET Laurent   Course 9 Vétérans hommes       21   35'44''           VEM/71   11/01 LASSIMONNE Herve   Course 9 Vétérans hommes       10   34'04''           VEM/64   11/01 LE RAY Gerard   Course 9 Vétérans hommes       8   33'35''           VEM/69   11/01 RENAULT Patrick   Course 9 Vétérans hommes       24   35'49''           VEM/66   11/01 RUEL Alain   Course 9 Vétérans hommes       5   32'36''           VEM/67   11/01

Commentaires

Mathieu Ollivaux a commenté horaires entrainements environ 19 heures
la liste des qualifiés du club ESEM pour le Bretagne de cross country 2019 et la liste des qualifiés du club ESEM pour le Bretagne de cross country 2019 1 jour
les photos des championnats du Morbihan 2019. et 2 autres 3 jours
sortie marche nordique trimestrielle 2019 10 jours
10 km de Ploermel pour la CORRIDA DU CARNAVAL 2019. 15 jours
BONNE ANNéE 2019 17 jours
sortie marche nordique trimestrielle 2019 et 2 autres 21 jours
joyeux noël a tous . bureau ESEM : nouvelle photo 25 jours
joyeux noël a tous . bureau ESEM 25 jours
trail de moncontour et trails de moncontour 1 mois
Meeting ESEM 2018 : nouvelles photos 2 mois
Meeting ESEM 2018 2 mois
NATHALIE JOLIVET est devenu membre 2 mois
entrainement cross 2 mois
ESEM vient de remporter le trophée 1000000 visites 2 mois